+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

29 октября 2019 г. в г. Тульской областной клинической больнице состоялась первая из серии научно-практических встреч, организованных специалистами ЦКБ.

Более 400 специалистов из Тульской областной клинической больницы, районных больниц и поликлиник Тульской области приехали, чтобы поближе познакомиться с новыми технологиями, которые теперь доступны в ЦКБ пациентам из регионов России.

Официально открыл конференцию министр здравоохранения Тульской области Алексей Эрк, для которого мероприятие стало первым после вступления в должность.

Модерировала конференцию руководитель отдела организации медицинской помощи ЦКБ к.м.н. С.В. Моисеенко.

Руководитель Центра онкологии  к.м.н. В.В. Черемисов, зав. отделением онкохирургии к.м.н. Е.В. Батухтина, нейрохирург к.м.н. А.А. Реутов и зав. отделением лучевой терапии д.м.н. Т.П. Чуприк-Малиновская осветили инновационные технологии в комплексном лечении онкологических пациентов. После чего посетили онкологические отделения и онкологический диспансер и приняли участие в консилиумах.

1.png

Руководитель Центра кардиохирургии ЦКБ д.м.н. А.В. Молочков, зав. отделением эндоваскулярных методов диагностики и лечения д.м.н. А.В. Тер-Акопян и зав. отделением сосудистой хирургии к.м.н. А.А. Калинин рассказали о последних достижениях в хирургическом лечении патологий сердечно-сосудистой системы.

2.png

Зав. отделением лучевой диагностики к.м.н. О.В. Крючкова, зав. отделением УЗ-диагностики к.м.н. Н.Ю. Маркина и зав. лабораторией онкоцитологии к.м.н. М.В. Савостикова представили коллегам новые возможности в диагностике (а также навигации при проведении исследований и вмешательств) в онкологии.

Начальник Центра реабилитации д.м.н. Е.В. Гусакова продемонстрировала мощности инновационного центра реабилитации ЦКБ.

3.png

Клинический психолог к.п.н. Г.А. Ткаченко выступила с двумя докладами. Один из них был посвящен психологической подготовке онкологов к общению с пациентами, Галина Андреевна также провела для медсестёр, собравшихся на последнюю секцию, мастер-класс по профилактике профессионального выгорания.

Завершилась программа интерактивным семинаром по созданию профессионального имиджа медсестры, который для участниц провела руководитель PR-службы ЦКБ О.В. Сорокина.

В настоящее время идет подготовка к ответному визиту тульских специалистов во главе с главным врачом Тульской областной клинической больницы А.А. Савищевой. Коллеги обменяются опытом и пройдут стажировки на рабочих местах в ЦКБ.