+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Чекап или комплексное обследование в ЦКБ можно пройти на базе терапевтических отделений главного корпуса в условиях повышенной комфортности.

Комплексное обследование организма занимает в среднем три рабочих дня. За неделю до госпитализации необходимо прийти на консультацию к терапевту отделения. Исходя из анамнеза пациента терапевт-куратор составит индивидуальный план обследования.

К моменту госпитализации для пациента будет составлено индивидуальное расписание, которое позволит оперативно пройти все обследования на современном оборудовании многопрофильного стационара.

«Перед некоторыми обследованиями необходима бесшлаковая диета, поэтому начинать готовиться нужно еще дома. Чекап-мощности терапевтических отделений пользуются популярностью, палаты лучше бронировать заранее», - рассказывает зав. отделением терапии №3, к.м.н. Наталья Владимировна Ефремова.

В отделениях терапии главного корпуса ЦКБ у каждого пациента, проходящего чекап, есть личный сопровождающий, однако большинство исследований будет проведено прямо в палате или на территории отделения. Все профильные специалисты также проконсультируют пациента непосредственно в палате.

«На руки пациент получает выписку с результатами и рекомендациями, мы подробно объясняем человеку, какова реальная ситуация с его здоровьем в настоящий момент и совместно строим «дорожную карту здоровья» исходя из образа жизни наших пациентов», - говорит Ефремова. Лечащий доктор остается на связи, и, если какие-то результаты придут позже, в назначения может быть внесены коррективы.

У пациентов, проходящих чекап в условиях повышенной комфортности, - специальное пятиразовое питание. Питание учитывает состояние здоровья пациентов, наличие хронических заболеваний и назначения диетолога.

В отделении есть палаты, рассчитанные на семейные пары. Тренд последних лет – семейный медицинский туризм. Все чаще супружеские пары приезжают в Москву и совмещают обследование с культурной программой.

Палаты терапевтических отделений главного корпуса ЦКБ соответствуют уровню пятизвездочного отеля: большинство палат двухкомнатные, где одна из комнат – спальня с ортопедической кроватью, а вторая используется для работы и встречи посетителей. Палаты оснащены высокоскоростным доступом к сети Интернет и бытовой техникой.

Стоимость чекапа индивидуальна, так как зависит от количества необходимых обследований. Перед госпитализацией пациент вносит депозит в размере 200 тыс руб. Остаток возвращается при выписке.

Запись на консультацию перед прохождением комплексного обследования (чекапа) по тел. +7 (495) 530-01-11