+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

В клиническую практику ЦКБ внедрена инновационная технология диагностики злокачественных заболеваний кожи – FotoFinder.

Для пациентов с большим количеством родинок, а также для тех, кто в прошлом получал солнечные ожоги, мониторить изменения кожи критически важно. А для пациентов «высокого риска» с семейным или собственным анамнезом рака кожи тщательный мониторинг имеет решающее значение.

На базе отделения онкохирургии ЦКБ используется технология диагностики и мониторинга, которая дает возможность динамического исследования кожи всего тела: FotoFinder.

FotoFinder - это программа, которая предлагает множество решений на основе комбинации различных технологий. В основе этих решений устройства визуализации с автоматическим и ручным управлением, цифровые дерматоскопы, компьютерные системы и программное обеспечение.

Как это работает?

IMG_8998-16-07-19-10-28.JPGНа первом этапе производится фотографирование всего тела с высоким разрешением. Затем подозрительные образования кожи отмечаются и документируются с помощью дерматоскопа. Дерматоскопия позволяет тщательно, при более сильном увеличении изучить как поверхность кожи, так и ее более глубокие слои и распознать потенциально опасные морфологические структуры, невидимые невооруженным глазом.

Программное обеспечение позволяет обнаружить микроскопические изменения кожи, которые оцениваются и анализируются. Периодическое обследование кожи всего тела позволяет врачу (и пациенту) фиксировать изменения и предупреждать развитие патологических состояний, вовремя принимая меры.

«Диагноз злокачественное новообразование кожи никогда не бывает новостью, которую кто-либо хочет услышать. Однако FotoFinder использует передовые технологии для обнаружения незначительных изменений на самых ранних стадиях, сводя к минимуму риск развития более опасных раковых образований кожи в будущем», - говорит зав. отделением онкохирургии ЦКБ, к.м.н. Елена Батухтина.

Стоимость картирования всего тела 30 тыс. рублей, картирование одной зоны (спина, рука, нога и т.д.) – 10 тыс. руб.

Тел. для записи: коммерческий отдел ЦКБ: +7 (495) 530-02-00, +7 (495) 530-00-95