+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

В ЦКБ начали тестировать новейшую концепцию визуализации МРТ - технологию AIR1. Она включает в себя уникальное современное поколение гибких катушек и программное обеспечение, разработанное на основе технологий искусственного интеллекта.

«Технология AIR не только выглядит как одеяло, но и фактически ощущается также, - рассказывает заведующая отделением рентгеновской диагностики и томографии Оксана Валентиновна Крючкова. - Для проведения исследования достаточно накрыть или обернуть катушкой AIR любую часть тела пациента. Ее легкий вес равномерно распределяется без каких-либо точек давления, что важно для пациентов, страдающих клаустрофобией. Катушка-«одеяло» очень гибкое, что позволяет максимально адаптироваться к анатомии человека. Технология AIR идеально подходит для исследования всех типов пациента — от детей до крупных профессиональных спортсменов».

Катушка не только обеспечивает высокий уровень комфорта во время проведения исследования, но и улучшает качество изображений благодаря небольшому расстоянию между элементами «одеяла» и телом пациента.

«Технология AIR Touch распознает пациента в системе и прогнозирует ход исследования, работая на опережение. На выходе мы получаем очень высокое качество изображений, которого в некоторых случаях трудно добиться при использовании стандартных радиочастотных катушек с жесткой конструкцией, - поясняет Оксана Валентиновна. - Приложение автоматически выбирает наиболее подходящие для получения лучших результатов катушки и элементы сканирования. Это помогает избежать проведения повторного сканирования и экономит время».

Уникальная конструкция в сочетании с «умными» приложениями принципиально расширяет диагностические возможности МР-томографа, позволяя визуализировать с высокой четкостью ранее невидимые анатомические структуры и патологические образования.

Записаться на МРТ-обследование можно по телефону +7 (495) 530-04-24.