+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Плановая госпитализация в ЦКБ.

ЦКБ УДП РФ осуществляет плановую и экстренную госпитализацию пациентов, а также готова позаботиться о больных, переведенных из других клиник.

Как организовать плановую госпитализацию в ЦКБ?


Консультация врача перед госпитализацией.


Перед оформлением плановой госпитализации Вам необходимо проконсультироваться с врачом-специалистом в поликлинике или заведующим того отделения, куда Вы хотели бы госпитализироваться. Подробную информацияю об отделениях и центрах больницы и поликлиники мы подготовили в соответсвующих разделах сайта ЦКБ.

Для этого можно:

Сотрудник больницы не только запишет Вас на прием, но и выпишет пропуск, а также даст необходимые пояснения по процессу прохождения консультации.

На приеме врач-специалист оценит необходимость госпитализации, проконсультирует Вас по всем вопросам, касающимся госпитализации и Вашего диагноза, составит предварительный план обследования и лечения, протокол консультации.

Далее происходит оформление на госпитализацию в зависимости от того, на какой основе Вы получаете нашу медицинскую помощь – по ДМС или на платной основе.


Плановая госпитализация по ОМС.


В соответствии со статьей 9.2. Федерального закона от 12.01.1996 №7-ФЗ «О некоммерческих организациях» бюджетное учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами, муниципальными правовыми актами и уставом.

В соответствии с Указом Президента РФ от 03.11.2012 №1473 ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой» входит в перечень федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации.

В соответствии с Уставом ФГБУ «ЦКБ с поликлиникой», утвержденного приказом Управления делами Президента Российской Федерации от 27.09.2017 №392, учредителем является Управление делами Президента Российской Федерации. Согласно п.2.1. Устава основной целью деятельности Учреждения является оказание медицинской помощи лицам, медицинское обслуживание которых возложено на Управление делами в соответствии с законодательством Российской Федерации (Указ Президента РФ от 17 сентября 2008 г. N 1370 «Об Управлении делами Президента Российской Федерации»). Оказание медицинской помощи лицам, указанным в Положении об Управлении делами Президента Российской Федерации, осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Управлению делами на эти цели, а также за счет средств обязательного медицинского страхования (подпункт 5 пункта 2 Указ Президента РФ от 17 сентября 2008 г. N 1370).

Оказание медицинской помощи иным лицам, не указанным в п.2.1. Устава осуществляется за плату.

Если у Вас есть вопросы о госпитализации по ОМС, задайте их нам!


Плановая госпитализация по ДМС.


Если госпитализация необходима и у Вас есть полис ДМС, то для оформления госпитализации обратитесь, пожалуйста, в Вашу страховую компанию. Сотрудники страховой компании свяжутся со стационаром ЦКБ и забронируют для Вас койко-место в профильном отделении. Кроме того, они позаботятся о всем процессе госпитализации от Вашего прибытия в стационар до оформления всех документов.

Если у Вас есть вопросы о госпитализации по ДМС, задайте их нам!


Плановая госпитализация на платной основе.


С протоколом консультации на руках обратитесь в коммерческий отдел стационара по телефону +7 (495) 530-02-00 или оставить заявку на обратный звонок: обратный звонок, где рассчитают предполагаемую стоимость лечения и размер предоплаты. Сотрудники коммерческого отдела подготовят договор на оказание платных медицинских услуг, забронируют палату в профильном отделении на удобную дату, выдадут пропуск на территорию и предоставят информацию о процессе госпитализации.

В назначенный день Вам необходимо прибыть в приемное отделение профильного корпуса, где и будет оформлена госпитализация.

В исключительном случае ответственный сотрудник больницы (приемное отделение, врач-специалист, сотрудник коммерческого отдела) может организовать госпитализацию в плановом порядке без предварительной консультации врача стационара.

Если у Вас есть вопросы о госпитализации на платной основе, задайте их нам!