+7 (495) 530 01 11 Контактный центр
+7 (495) 530 00 88 Скорая помощь
+7 (499) 140 13 18 Приёмное отделение
+7 (495) 530 09 45 Лабораторная диагностика

Лаборатория эмбриологии отделения вспомогательных репродуктивных технологий ЦКБ прошла полную модернизацию.

Введена в строй лазерная система последнего поколения, которая используется для преимплантационного генетического тестирования (ПГТ): вспомогательного хетчинга и биопсии эмбрионов.

Вспомогательный хетчинг и биопсия эмбрионов для преимплантационного генетического тестирования (ПГТ), проведенные при помощи лазера, значительно снижают риск повреждения эмбрионов. Сегодня ПГТ является рутинной процедурой, и врачи ЦКБ рекомендуют проводить ее всем пациенткам старше 40 лет, пациенткам с неудачными попытками ЭКО в анамнезе, а также в случаях, когда в семье имеется какое-либо генетическое заболевание.

«Эта процедура позволяет увеличить шанс на успешную имплантацию, снизить риск рождения детей с генетической патологией», - рассказывает зав. отделением ВРТ, к.м.н. Дина Кабанова.

Кроме того, теперь в клинической практике ЦКБ используется новая установка для проведения ИКСИ (ICSI).

«ИКСИ (интрацитоплазматическая инъекция сперматозоида ) успешно применяется в мире более 20 лет. На сегодняшний день в результате применения ИКСИ родилось более миллиона детей, и не одно из проводимых в мире исследований не выявило увеличения пороков развития, генетических заболеваний или других отклонений у рожденных с помощью этой методики малышей. Поэтому все страхи, связанные с процедурой ИКСИ безосновательны», - подчеркивает ведущий эксперт-репродуктолог ЦКБ.

Показания к проведению ИКСИ:

  • Мужской фактор бесплодия (в том числе положительный MAR-test);

  • Низкий процент/отсутствие оплодотворения в предыдущих попытках ЭКО;

  • Малое количество полученных ооцитов;

  • Использование криоконсервированных ооцитов в программе ЭКО.

Запись на прием к специалистам отделения ВРТ по тел. +7 (495) 530-06-28